Консультации / Логопедия

Ребенок глубоко дышит при рассказе

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормально ли следующее: моей дочери 7,5 лет. Ходит в гимназию, сдала все вступительные у психолога с наивысшими баллами, дома регулярно учим стихи, проговариваем скороговорки, ребенок пересказывает прочитанные рассказы почти слово в слово. НО: когда начинает что-то вспоминать или рассказывать как прошел день в гимназии, начинает делиться какими-то историями (про мультики, например), описывать мир вокруг себя сразу появляется сбивчивая речь, глубокое дыхание, путаность. чем это вызвано? на что нам обратить внимание? как от этого избавиться?
Здравствуйте Алексей. Определить характер и причины сбивчивой речи, глубокого дыхания и получить грамотное заключение можно лишь на очной консультации у логопеда. Перед посещением данного специалиста рекомендую обратиться с этой проблемой к неврологу.