Консультации / Психология и психиатрия

Неловкость во время секса

Здравствуйте! Я чувствую себя неповоротливо и неловко во время секса, я неопытна и не знаю, что нужно делать во время этого действия (в смысле проявлять активность как женщина). Как послушаешь рассказы подружек, да и вообще.. секс получается легко (спонтанный секс, орально, пожалуйста, в любое время) вопрос лишь в том, больше нравится или не нравится. Лично у меня оральные ласки и мастурбация парню не получаются, не знаю, как сделать так, чтобы ему понравилось. «Солдат» сдается и начинает падать, после неудачных попыток, он меня останавливает и дальше.. любим друг друга в миссионерской или на бочку. Позы, где я активно должна себя проявлять как женщина, не получаются вообще (например, поза сверху), умом понимаю как это делается, а на деле.. неловкость, не могу расслабиться, технически не получается. От этого возбуждение на ноль и.. все. От этого ни у меня, ни у парня нет морального удоволетворения (так я думаю). Он говорил, что с другими все проходило нормально и проще, хотя он за мою неопытность меня не ругает. Но меня это тревожит, что не могу удоволетворить его как надо. Этот парень - мой первый, половой жизнью живу четыре месяца и начала её поздно, в 22 года. К сожалению, по-настоящему девушкой себя не чувствую и не особо чувствовала раньше, от этого у меня не развивались длительные нормальные отношения с мальчиками. Может быть здесь проблема? Можно ли что-то сделать с этой ситуацией? у пар такое встречается часто?
Добрый день, Не бойтесь, такое состояние иногда встречается у молодых людей и связано оно в первую очередь с неуверенностью и неопытностью. С получением практики все неприятные ощущения уйдут. Что бы ускорить этот процесс и не бояться сделать, что то не так, советую поискать в интернете наш центр сексуального образования Secrets и пройти понравившиеся курсы лично или в онлайн формате.