Консультации / Педиатрия

Капли Семакс ребёнку

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Невролог назначил капли Семакс 4-х мес. ребёнку. Капли капать по 1к. 2 р/д . Т.к. капли должны храниться в холодильнике можно ли капать холодные капли грудничку? Дело в том, что после одного дня приёма препарата малыш заболел. Могли ли капли повлиять на это? И скажите пожалуйста, первую дозу капаем утром, а когда капать вторую? Днём или вечером? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. там всего 1 капелька, никакого вреда от нее не будет от того, что препарат из холодильника. Заболел, я полагаю, он все-таки не из-за капелек 2. как лечите малыша? к сожалению, иногда врачи назначают только симптоматическое лечение, без воздействия на первопричину,а это строго необходимо, например, можно использовать виферон в качество противовирусного и иммуномодулирующего средства. А далее уже по симптомам. 3. если капаете первую капельку утром, часов в 7, то вторую можно вечером, часов в 5 С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ) мы 5 дней вставляли свечи виферон, в носик капли физ.раствор и давала пить ромашку, т.к. горлышко красноватое было. Врач сказала ещё что у нас дентация. Сейчас все хорошо, сегодня были на приёме у педиатра. Мочу сдавали и анализ был в норме.
Здравствуйте! То, что использовали виферон, это очень хорошо. Ромашка--отлично, промывание носа--правильно! Отлично, что сейчас все пришло в норму и ребенок чувствует себя хорошо! С уважением, Бутузова Олеся