Консультации / Терапия

Усталость

Доброго времени суток, в последние два месяца (с сентября, августа) постоянно чувствую усталость и сонная, немного апатия. Трудно встать с утра с постели, могу спать по 12-16 часов и не выспаться. Последний месяц не работаю. До этого(конец сентября) напряжённо работала в отеле с огромной загрузкой, было расставание с женихом-тираном, проблемы большие на работе, и семейная беда, провела с сестрой в онкоцентре три недели. В обострённый период пропила курс ново-пассита один раз.Так справлялась сама, давольно тихо и терпеливо. Всё происходило в течении этого года. И сейчас я приехала в родной дом(жила в другом городе), и вот уже месяц не могу прийти в бодрое состояние духа и тела. Сплю, ем, делаю какие то домашние дела( на сколько хватает сил, обычно это два-три часа в день) иногда встречаюсь с друзьями.Пила курс Мельдония 10 дней, эффекта никакого. Сейчас купила Магний В6. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Может сдать анализ крови?
Здравствуйте! Необходимо пройти полное обследование у терапевта, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на RW ( сифилис ), ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Пройдите осмотр невролога, он назначит ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно МРТ головного мозга. Ваше состояние, скорее всего, следствие сильнейшего нервного стресса. До обследования Вы правильно начали прием магнеВ6 форте, можно добавить глицин по 1т 3 раза в день под язык 14 дней, афобазол по 1т 3 раза в день 4 недели. С уважением, Адельшина Л.Р.