Консультации / Гинекология

Энтерокок фекалис в мазке

Добрый день! 10 месяцев назад начался сильный зуд половых органов, белые выделения, зуд в области уретры.. Венерии нет, пцр трихоманда, хламидии, гонорея отрицательно, впч, герпесы,кандиды, микоплазмы не обнаружено, было выявлено только УРЕАПЛАЗМА ПАРВУМ в степени >10в 4, пролечили с партнером Офлаксацином, сдала контрольный - не обнаружено. Через некоторое время появились желтые выделения, тянущие боли, дала пцр и снова ПАРВУМ >10 в 4, лечили доксицклином, тержинан + лактофильтрум, после бифидумбактерин... Сейчас парвум не обнаруживается после 3 контроля, но симптомы, хоть и более слабые остались: желтоватые выделения, тяжесть внизу живота, как перед месячными, ощущения будто что то "щекочет" внутри влагалища и периодически бегаю в туалет... По урологии почки и ммочевой пузырь в норме, воспаления по моче нет, но Бак посев мочи показал энтерокок фекалис 10 в 3, e-coli 10 в 2, клебсиела 10 в 3...врач сказал, что это норма, но т.к. симптомы остались выписали Норбактин, пропила... симптомы на три дня прошли, через время снова повторились...особенно во время овуляции и перед месячными... Мазок на флору показал повышенные лейкоциты 30-40, эпителий, врач выписал снова антибиотик Джазомицин + тержинан +ацилакт + Назначили обработку секстофагом (4 раза) с ультразвуком...Симптомы ушли на 7дней (во время месячных), но как только закончились месячные, симптомы вернулись...бледно-желтые выделения, тянет низ живота... Сдала мазок на баквагиноз... Эпителий - группами, Лейкоциты 3-4 Слизь умеренно Лактоморфотипы отсутствуют Дрожжи, ключевые клетки, мобилинку,липтоприкс, грамотриц диплококки пр не обнаружены Прочая флора Грампозитивные кокки умеренно Лактобактерии <10 в 3 Кандиды, гарднерелы, стафилококки , стрептококки и пр не обнаружено Энтерекок фекалис ОБНАРУЖЕН 10 в 4 (чувств ампициллин, ванкомицин, гентамицин, нитрофурантоин, ципрофлоксацин) ПЦР на все инфекции отрицательны... Чем убрать данные симптомы и вылечить энтерококк (если необходимо)?
Добрый день. Похоже на дисбактериоз, а в таком случае показано лечение . Антибиотики назначаются с учетом результатов посева . Если имеется тенденция к лишнему весу, следует обратиться к эндокринологу . Также обратите внимание на пищеварение , особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Желательно обследование полового партнера.
Лишнего веса нет, а вот проблемы с пищеварением есть небольшие, иногда диспепсия, стул мягкий часто желтоватый... Подскажите, а лечение дисбактериоза необходимо снова антибиотиками или есть другие схемы лечения?
В зависимости от результатов антибиотикограммы