Здравствуйте, Елена Сергеевна, помогите советом. Через месяц после родов стало мало молока. Что делать? как не перейти на смесь?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Всеми силами увеличивать лактацию: в таких случаях рекомендуют курсовой прием апилака, питье чая с фенхелем, анисом, употребление не менее 2 литров теплой жидкости в сутки. Также стимулировать лактацию позволяет использование молокоотсоса. Сцеживать молоко комфортно и удобно с помощью молокоотсоса Natural Feeling от Чикко, он делает это быстро и комфортно и с ним удобно контролировать степень сцеживания, а главное - его анатомическая форма позволяет правильно и мягко стимулировать лактацию. Маме нужно высыпаться, быть спокойной и тогда гормональный фон будет настраиваться на выработку молока. Все эти меры в совокупности позволяют спасти и продлить ГВ.
Здоровья Вам!