Консультации / Педиатрия

Малыш не набирает вес

Здравствуйте , хотела посоветоваться насчёт нашего малыша , ему почти 10 мес вес 7кг 400 г рост 71, уже почти 4 мес не набирает вес, иногда даже теряет 100гр. В 3 мес у нас была слизь и кровь в кале, потом начался атомический дерматит, до сих пор лечимся от него, держим диету 2 раза едим индейку с овощами , 4 раза Безмолочную гречневую кашу и яблочное пюре , пьём зиртек, креон, мажемся элидел, адвантан , эмолум, кожа сухая, везде где чешет образуется диатез, раньше только на щеках был, щас ещё и на ноге. Сейчас у нас обострение и инфицированная экзема, лечим мазью пемофукорт. У нас есть анализ общий крови, кал на углеводы, анализ мочи, панкреатическая эластаза 1, копрология, анализ на дисбактериоз . Ребёнок ест не плохо по 180-200гр, активный, шустрый, веселый. Он постоянно голоден, все время просит то , что мы едим , но вес не набирал! Очень переживаю, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследование нам провети! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка не переваривается питание и тут первостепенно нужно корректировать именно его! От непереваренного питания и появились эти проблемы с кожей и набором веса. Пожелудочная воспалена и раздражена, отсюда и постоянное чувство голода. Вы не пишете главного - на каком питании ребенок? ГВ или ИВ? Если как на углеводы в норме, значит, вероятнее всего есть проблема с перевариванием молочного белка и если ребенок на смеси, то тут нужно на простая смесь, а специальная облегченноая (Нутрилон пепти аллергия, фрисопеп) ну и лечить дисбактериоз обязательно: хилак, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.