Консультации / Гинекология

Можно ли заниматься незащищённым п а при кровомазании вызванным началом приема ОК

Здравствуйте. Я начала впервые в жизни принимать ОК Димиа (по назначению врача;лечу кисту) сейчас на 14 дне пачки. Все эти дни после завершения месячных идут коричневые выделения,часто тянет низ живота, а сегодня на 14 день цикла выделилось немного алой крови, при этом недолгое время болел живот как при месячных. Скажите пожалуйста, не опасны ли занятия незащищённым п/а с мужем в такие дни, когда у меня мазня..? Шейка матки при кровянистых коричневых выделения приоткрывается ?есть ли опасность занесения бактерий в полость матки? Процесс адаптации организма к гормональным у меня только начался, и возможно эта мазня будет ещё долго..А предохраняться совсем не хочется. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Добрый день. Это вполне обычная ситуация для первого месяца приема КОК. Обычно эти моменты оговариваются врачом. Если вы не пропускаете таблетки, беременности исключена. Надеюсь, вы сдали анализы перед началом приема КОК. В дальнейшем при возникновении вопросов старайтесь обращаться к лечащему врачу .