Консультации / Педиатрия

Отказ от бутылочки

Здравствуйте! Моей доче 3,5 месяца. С рождения находимся на СВ. Всё было хорощо. Но вот уже около месяца отказывается пить молочко из бутылочки? Как только ей предлагаешь, она начинает плакать и выгибаться. Педиатор смотрела, говорит дёсны опухшие, скорей всего из за прорезывания зубов. Как поступить в такой ситуации? Что сделать, чтобы она опять начала пить из бутылочки
Добрый день! Я надеюсь, что под "молочком" Вы имеете в виду смесь, а не цельное молоко. А вообще ребенок отказывается не от самой бутылочки, а от того, что в ней - это говорит о том, что это питание вызывает тяжесть в животике, вот ребенок и отказывается от него. Зубы тут ни при чем, тем более это уже месяц продолжается. Нужно анализировать, что за смесь даете и скорее всего ее придется сменить на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), отпаивать ребенка укропной водой, курсом давать пробиотики (хилак, бифидум).Важен и выбор бутылочки, она должна быть максимально анатомической формы. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена смесью и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану и напоминает ребенку грудь мамы, поэтому из нее всегда удобно кушать. Но первостепенно - подобрать правильную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.