Консультации / Стоматология

Отек щеки и гиматома после удаления нерва сопровождающиеся сильной болью

Здравствуйте. Долго оттягивала посещение стоматолога, т.к. очень боюсь всего что с этим связано. Три дня назад все таки пришлось, боль оказалась настолько сильной что страхом не осталось места. Удалили нерв из трёх верхних зубов за одно посещение, я так понимаю что это 5, 6, 7. После удаления был сильный отёк щеки, на следующий день появилась гематома немного ниже щеки, на третий день появилась гематома под глазом. Все эти дни сопровождались болью. Обратилась к доктору, она сказала что это мышечная боль, но при этом вколола антибиотик в десну. Сказала пить обезболивающие и ждать пока боль пройдёт . Но с каждым днём она усиливается значительно, отдаёт в весок. Я подозреваю что она могла пропустить один канал. Ведь в 6 она очистила 3 канала, а их может быть 4. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Добрый день! Скорее всего отек связан с проведением анестезии. Осложнения, связанные с недостаточной обработкой каналов возникают в отдаленные сроки. В любом случае, необходимо наблюдение. С уважением.