Консультации / Сексология

Не могу возбудиться

Дело в том, что мы с моим парнем уже достаточно давно встречаемся и очень хорошо друг друга знаем. Я хотела бы лишиться с ним девственности, но дело в том, что морально я готова, но физически, судя по всему нет. Моё тело не возбуждается. Мы не занимались сексом, но мы много чего делали и практически ничего не приносит мне удовольствия. Моё тело никак не откликается. Как будто так называемых эрогенных зон у меня нет. Бывали редкие моменты, когда мне становилось хорошо (но и то это тогда, когда он мне мастурбировал), но сначала мне казались эти ощущения настолько сильными, что я старалась думать о чем-то, чтобы сбиться. Но в последнее время я перестала это делать, но в те редкие моменты, когда это случается, если вообще случается, это быстро проходит. Очень быстро. И потом мне становится неприятно. Я чувствую боль и какое-то раздражение. Мы хотели попробовать, несмотря на это, но ничего не вышло, потому что я не смогла расслабиться из-за того, что было очень больно, хотя, по сути, мы даже не успели начать. Мне кажется, что это из-за того, что у меня нет возбуждения. Почему так происходит и что с этим делать? Может быть, стоит попробовать какие-то стимулирующие препараты?
Добрый день, Ваша проблема с возбуждением связана с тем, что вы не можете расслабиться и у вас еще не развиты эрогенные зоны. Как бы это не странно звучало, ваш мозг учится получать удовольствие точно так же как учится ходить или говорить, ему необходимо "понять" что стимуляции определенных нервных рецепторов приносят удовольствие. Что бы ускорить этот процесс начните изучать сначала свое тело в одиночку, так будет проще расслабиться, стимулируйте себя, желательно под эротические образы (фильмы, книги, это уже по вашему вкусу). Через некоторое время вы поймете какие именно виды стимуляции, каких зон и с какой интенсивностью приводят вас к наслаждению. После чего вам будет проще расслабиться и быть уверенее с партнером. Не ждите результатов с первого раза, это процесс постепенный, вспомните как долго мы учимся ходить.