Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Добрый день. Уже и не знаю, куда обратиться. Наша педиатор толком и сказать ничего не может. Ребенку 6.5 месяца, 3 недели назад пропили амоксициклин, был очень плохой анализ мочи. Появилось много слизи в кале. Пропили 5 дней бифидобактерина. Ну что твориться эти дни просто ужас. Скажу сразу, что ребенок активный, температура с рождения у нас 37.2 , и не менялась. Как только приходит ночь, ребенок не может покакать, иногда помогаю вазелиновым маслом, когда какает, много слизи. При всем сначала какает желтым переходящим в зеленый ? начали давать линекс, 1 раз продавала смекту день, правда ночью проблем не было, но дальше давать боюсь, вдруг запор будет. Анализы мочи в норме, кровь хорошая была.какает максимум 3 раза в день. Один раз дотужилась, что была маленькая ниточка крови, но больше такого не повторялось. Педиатор сказала, может сосудик какой лопнул. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Нам сказали, что не плохие зачатки зубов, так как мы еще беззубые, но неужели на зубы такое может быть
Добрый день! Нет, это не на зубы. Зелень в стуле говорит о дисбактериозе! Нужно проанализировать питание ребенка и сдать кал на дисбактериоз. И такая температура бывает при воспалении в кишечнике и нагрузке на пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.