Добрый день!Моему ребенку 1,7мес после того ,как переболели субтотальной пневманией постоянно идет заболевание не проходит кашель,по анализам снижение гемоглобина,повышение лейкоцитов идет восполение крови,как говорят наши педиатры.Ответьте пож-та какое лечение поможет моему ребенку.Заранее спасибо.
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Скорее всего, вам так и не удалось подавить инфекционный процесс, приведший к кашлю. Эпмирическое назначение антибиотиков не может в этом случае дать нам с вами нужные результаты. Постарайтесь получить у докторов информацию, считают ли они воспаление вирусным или бактериальным и настаивайте или на назначении интерферона (в любом виде) если воспаление вирусное или, если воспаление бактериальное, сдайте анализ на наличие хламидии пневмонии и микоплазмы пневмонии - чаще всего затяжное воспаление возникает из-за них. После таких анализов подобрать лечение будет достаточно просто