Консультации / Онкология

Вторичное неопластичнное поражение

Здраствуйте.Помогите пожалуста.Моей маме 68 лет. 2 года назад обнаружили ршм 2б стадии.Была только лучевая терапия,внутренняя и наружная.2 месяца назад начались кратковременные приступы(похожи на епилепсию,она находится в сознании,сказать нечего не может и резко повышается давление) Приступы повторяются где-то 2 раза на неделю,после первого приступа нарушилась речь( и она нарушена по этот день)Положили в больницу, капали сердечные препараты,после чего состояние только ухудшилось( ужасная слабость) После выписки, приступы продолжаются .4 дня назад сделали МРТ. Заключение МРТ:МР- признаки вторичного неопластического поражения левой лобно- теменной -височной области (учитывая данные анамнеза и характер накопления контраста),дисциркуляторной энцефалопатии. Назначили дексаметазон 8 в/м,аспаркам и фуросемид и после обследования всего организма пройти курс лечения в радиологии.Сейчас маму впринципе нечто не беспокоит,головных болей нет, ходит, только большая слабость, нарушена речь и высокое давление ( при приступах до200 на 120 а так 140 160 верхнее) все время принимает :небивал,ирбетан,когнум,афобазол,ливостор,леркамен,лоспирин.Плюс по утрам дексаметазон,3 раза на день аспаркам и раз в три дня фуросемид.Подскажите и помогите пож.советом что нам делать!? Может операция? Еще слышала о гамма-ноже.Пож.ответьте, дайте совет пож.правильное ли у нас лечение.Спасибо.
Здравствуйте. У Вас назначено хорошее симптоматическое лечение изменений в головного мозге. Возможно ли сделать операцию гамма-ножом зависит от размеров очагов и их количества. Рекомендую пройти консультацию химиотерапевта.