Консультации / Стоматология

первый зуб

Здравствуйте,речь пойдёт о моей дочьке.Ей сейчас 2года5мес.Проблема в том,что в 2 месяца у неё вылез первый зубик (снизу)вначале он был твёрдым,но со временем размягчился и врач-ортодонт просто сняла его пальцем.По прошествии нескольких меяцев зуб снова стал рости,становился мягким и опять слезал.Ездили в несколько клиник,сказали,что это молочный зуб и если не беспокоит,то ничего страшного нет.Но уже с год на том месте виден как бы корень,а в серединке при чистке зубов кровит и видно больно,потому что ребенок плачет и не даёт чистить зубы.Посоветуйте пожалуйста,что делать?Иесли всё же удалить этот корень,не навредит ли это на постоянные зубы в будущем?Заранее благодарю.
Здравствуйте!Если ребенка беспокоит этот корешок,то его лучше удалить,на постоянные зубы это никак не повлияет,а когда станет постарше ,то сделайте ортопантомограмму на наличие зачатков