Консультации / Ревматология

Реактивный полеартрит

Здравствуйте, у меня в один день резко заболели коленные суставы, через месяца 2 т/б сустав, рентген показал что на коленях ни малейшего намека на артроз от которого меня пытались лечить пил мелоксикам ксефокам не помогло, последний ортопед отправил на консультацию к урологу (вен все чисто) и ЛОРу, который выявил ринит и хр тонзиллит бак посев показал Стрептококк Пиогенный 10^4(зев), стафилококк гемолитический 10^3 и клебсиелла 10^3 (нос). Сейчас заканчиваю недельный курс лечения и ЛОР скажет удалять миндалины или нет. ВОПРОС: Могут ли данные ЛОР инфекции и заболевания вызывать боли в суставах, суставы всегда без покраснений, отеков, обычной температуры и прочего обычные на вид здоровые суставы?
Здравствуйте! Да, при подозрении на РеА обязательно исключают очаги хронической инфекции (лор, стоматолог, уролог). Тактика лечения (консервативная или операция) выбирается индивидуально в каждом конкретном случае. Но реактивный артрит лечат не ортопеды, недельный курс лечения при РеА это очень и очень мало. Обратитесь к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.
Здравствуйте, 10 февраля удалил гланды прошло уже 2 недели суставы периодически болят. Вопрос: Нужно ли обращаться к специалисту или просто подождать так как прошло всего 2 недели?
Здравствуйте. После операции симптомы могут какое-то время сохраняться, но к специалисту обратиться тоже не помешает. С уважением, Войнова Ю. В.