Консультации / Онкология

Опасная родинка

Добрый день. Начитавшись о различных признаках опасности перерождения "родинок", начала смущать меня эта "родинка" на спине. Из-за того, что она на спине, я не могу сказать, какая она была раньше. Но сфотографировав и рассмотрев ее, а так же вспоминая все эти описанные признаки в интернете, как-то начали лезть неприятные мысли в голову. На ощупь не твердая и немного подвижная (есть небольшой, так сказать, люфт если проходится пальцем по ней с одной стороны - в другую). Никаких беспокойств она сама по себе не вызывает - не болит, чешется не чаще чем любое другое место на теле )), не травмируется. Один раз только, я помню, чесал спину и забыв про нее прошелся ногтями по ней тоже - было неприятно. Подскажите, пожалуйста, следует ли мне срочно бежать на осмотр к врачу (фото прилагаю)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Артём! Диспластические невусы очень часто по некоторым признакам могут напоминать меланому. Очень часто отличить одно от другого может только онколог, а иногда и он не может. Вместе с тем, явных признаков меланомы, на мой взгляд, на фото нет, однако онкологу с дерматоскопом показаться стоит. В первую очередь потому, что онлайн-консультация не заменяет очной. Это можно сделать без паники и суеты, как будет время.