Консультации / Проктология

Колоноскопия

Здравствуйте! 1.5 года назад была мастэктомия. При осмотре прямой кишки, поставили полип под ?Рекомендовали пройти еще раз колоноскопию через 9-12 мес.В том месте, где я прохожу обследования, во время процедуры, полип сразу не прижигают. Берут гистологию. И только потом, через 14 дней. прижгут. Процедуры все платные. Сама колоноскопия без сна 3,900+ биопсия 4,000.Через 2 недели опять 3,900+ прижигание (не знаю сколько).Врач мотивирует это тем, что доброкачественные(если покажет гистология доброкачественный полип) полипы нет смысла прижигать. Их надо держать на контроле и каждый год проходить эту процедуру.Так ли это? Я вижу прямую выкачку денег.Можно ли все эти процедуры сделать одним разом(нашли, отщипнули, прижгли). Ведь процедура не из самых приятных.....
Здравствуйте, как правило кусочки металла такого размера беспрепятственно проходят через весь желудочно-кишечный тракт, можете не переживать, но чтобы Вы были более спокойны, можете самостоятельно обратиться в рентген кабинет для обзорного снимка брюшной полости.
Простите, но я не поняла частички какого металла? Такое впечатление, что ответ был дан ошибочно... Мой вопрос звучит так: Можно ли в одну процедуру обнаружив полип(не важно какой он доброкачественный или нет), сразу взять биопсию и прижечь его?, а не ходить на колоноскопию дважды с разницей в месяц.(пока готовится биопсия, для дальнейшего прижигания)
Да действительно предыдущий ответ был адресован не Вам. Здравствуйте, Вы не правильно считаете, врач Вам не сказал о рисках "полного прижигания", поэтому Вы думаете, что из Вас вытягивают средства. Ваш доктор все правильно Вам предложил. Спасибо за вопрос и доверие.