Консультации / Гинекология

Увеличен правый яичник

Здравствуйте. Мне 26 лет. 20 числа месяца начало цикла. 14 числа была на осмотре у гинеколога. На ощупь она определила что немного увеличен правый яичник. Сказала что возможно это желтое тело перед месячными. Узи сказала сделать после месячных. Но вот я не могу дождаться этого дня. У меня целый год болезненные ощущения во время секса в правом яичнике в определенной позе. Анализ мазка показал небольшое воспаление во влагалище. Анализ на цитологию не определил атипичных клеток. Вот меня волнует один единственный вопрос. Есть ли предпосылки думать об онкологии если есть вот такие симптомы болезненности и увеличенный правый яичник?
Добрый день. Я согласна с вашим врачом. В такой фазе цикла наиболее вероятно полноценное желтое тело. Поэтому вам придется дождаться 5-7 дня , когда наиболее инфоративно УЗИ.