Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день, Елена Сергеевна! Подскажите пожалуйста у ребёнка 3ёх лет была температура 39.3 вызвала скорую,осмотрев ребёнка поставили ОРВИ.От госпитализации мы отказались.Сейчас пшикаю нос Ирс19,полощим горло фурацилином.Что ещё можно дать ребёнку???
Добрый день! Такая температура говорит об инфекции в организме и бороться нужно прежде всего с ней, а у вас пока присутствует только местное лечение. Для борьбы с инфекцией кроме наружного лечения педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, можно промывать нос солевым раствором, капать альбуцидом, чтобы не давать насморку осложняться. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца. Выздоравливайте!