Консультации / Хирургия

хирургия

здравствуйте!!!мне 24 года.у меня с 15 лет на двух кистях имеются гигромы.иногда они начинают увеличиваться.при этом пальцами ужасно больно шевелить.ходила к хирургу,мне сказали что ничего страшного нетпожалуйста под скажите что делать???
Скажу, что страшного ничего нет. Лечение гигром оперативное. Решение об операции принимать Вам. Гигромы обычно не болят. Так что Ваше "ужасно болит" мне не понятно. Возможно, что у Вас и не гигромы вовсе, но заочному специалисту в этом не разобраться. Хоть бы фото выставили!