Консультации / Урология

Хронический простатит

Уважаемый доктор, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, насколько важно в моем случае избавляться от бактерии "enterococcus"? Дело в том, что после приема антибиотиков больше месяца назад я вроде её уничтожил, однако недавно на профилактической пересдаче анализов она вновь "вылезла", хотя руки мыл постоянно. Лаборант сказала, что выписанные мне антибиотики (левофлоксацин) очень вредны для почек и печени, что по опыту те мужчины, кто предпринимает попытку "окончательно" от подобных бактерий избавиться, как правило, в итоге приходят к дисбактериозу. Я уже предполагаю, что эту бактерию раз и навсегда "убить" невозможно, а можно её, в принципе, и у вполне здорового человека найти. Хотелось бы также узнать, видите ли Вы по анализам простатит как таковой? Со мной работали два уролога: один заключил простатит, второй вообще заявил, что если он мне по моей микроскопии какое-либо воспаление поставит - "любой настоящий врач его засмеет". При этом все врачи при ректальном осмотре патологий не обнаружили, на ЗППП всё чисто, УЗИ - вроде норма, - только "enterococcus". Раньше (полгода назад) были жалобы на частые позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в лобковой области. Прошел курс лечения и не один (по методу первого врача) - состояние улучшилось: позывы нормализовались (6-7 р/д по 150 мл в среднем), периодичность дискомфорта над лобком значительно сократилась (иной раз сутками его нет), чувствительность его - тоже. Болей, резей, выделений никогда и не было. Эрекция, эякуляция есть (половую жизнь веду нормальную). Единственное, что меня беспокоит, так это то, что после дефекации появляется легкий позыв к мочеиспусканию, который каждый раз длится по-разному, и от которого хотелось бы избавиться. Не могли бы Вы также добавить, какой анализ нужно сдать моей девушке, чтобы узнать, если ли у нее бактерия. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечить энтерококк не требуется, ведите регулярные чистые половые отношения, простатита нет
Благодарю за ответ! Александр Евгеньевич, не взялись бы Вы предположить, чем же все-таки вызваны эти позывы? Возможен ли цистит или, может, что по части неврологии? С уважением, аноним.
Скорее неврологическая симптоматика.
Здравствуйте! Прошел консультацию с неврологом, и, Вы знаете, он, действительно, отнес симптоматику к своей части. Прошел МРТ позвоночника всех отделов - подозрения подтвердились, плюс я вспомнил, что буквально за пару недель до симптомов сильно ударился в области таза, можно сказать, даже упал на неё. Спасибо за содействие! С уважением!