Консультации / Гастроэнтерология

Результаты копрограммы

Здравствуйте ! Два месяца боли внизу живота справа. Гинеколог патологию исключил. Сказали кишечник . Раньше были постоянные поносы, теперь чередование с запорами. Назначили ирригоскопию и фгдс. В анализе крови повышены эзинофилы - 7. Анализ на копрограммы выявил мышечные волокна переваленные 2+, нейтральный жир 1+,непереваренная и перевранная клетчатка 2+, лейкоциты единичные, гельминты и простейшие не обнаружены . Но йодофильная флора 3+. Я в панике бежать к врачу по скорой помощи или на йодофильную флору мог повлиять приём активированного угля 2 днями ранее , кал был коричнево-чёрного цвета при заборе. Стоит ли пересдать анализ или нужно срочно обращаться к врачу, чтобы не сделать хуже. Спасибо !
Извините за поздний ответ, не всегда есть возможность сразу ответить. надеюсь вы решили вашу проблемы и двали кал на дисбактериоз, сделали УЗИ ОБП, повторили кал на я/г 3-5 раз в теплом виде. Йодофильная флора не страшна, но найдо найти, что "живет" в кишечнике для подбора лечения.