Консультации / Лекарственные препараты

Дрожжевые грибы и стафф к

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в результате анализа на дизбактериоз выявлено отпсутствие поленых лакто и бифидобактерий и присутствие дрожжевых грибов 10в7 степени и золот.стафф.10в5 степени. Коппрограмма слизь++, жиры++, мыла++, непереваренная++, бактерии+++, дрожжевые грибы++. Симптомы повышенное газообразование и появление красных пятен на коже, которые проходят сами по себе ребенку 8 месяцев. Кушаем супы каши фруктовые пюре. На ночь смесь. Врач сказала что это дизбактериоз. Назначила хлорфилипт по 5 мл 3 раща в день. Ребенок категорически отказывается его пить разбавленный водой. Подскажите, действительно ли это все от стаффилакока и что можно пить вместо хоорфилипта?
Добрый день! Ну конечно это от стафилококка, отчего же еще!?? У ребенка ужаснейший дисбактериоз и кроме лечения нужно подробно анализировать питание ребенка, оно не переваривается, потому и растет такая патогенная микрофлора. Скорее всего, ребенку не подходит смесь. Вместо хлорофиллипта можно бактериофаги или антибиотики, либо курс энтерофурила + хилак + линекс. И обязательно кореекция питания, иначе эффекта от лечения может не быть. Из рациона убирается все молочное, молочные каши в том числе, меняется смесь на более легкую. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Каши кушаем только утром, я варю сама на воде разбовляю смесью малютка с пребиотиками. Супы кушаем в обед и вечером на конине, говядине, курице. Пьем компоты из кураги, изюма, чернослива. Соки с яблоком и персиком. Укропную водичку. На ночь и рано утром смесь малютка с пребиотиками. Даю креон 2 раза в день по пол карсуле. И стаф.бактериофаг. пьем уже 4 день пятна не проходят. Газообразование уменьшилось. Подскажите что в нашем питании нужно изменить. И можно после бактериофага пропить хлорофилипт но дозировку меньше? Кисломолочное можно пить при стафилакоке?
Малютка - самая плохая смесь из всех возможных, эти проблемы могут быть из-за нее. И молочные каши только начинают вводить в 8 месяцев, а значит что ввели вы их очень рано! И малютку в чистом виде перед сном тоже убрать!Кисломолочное тоже убрать пока и начать вводить после лечения.
Мамако смесь на козьем молоке подойдет?
НЕТ! Белок козьего молока - не менее тяжелый! Сейчас подойдет только качественная облегченная и гипораллергенная смесь: Фрисо ГА, нутрилон ГА, фрисопеп. Обычные смеси не подходят, у ребенка они не перевариваются - это очевидно