Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация дополнительная

Добрый день! Ищу дополнительную информацию в интернете, но кроме стандартных прививок ничего найти не могу. А интересует меня следующее. Ребенок мой привит от всех заболеваний в соответствии с национальным календарем прививок. Но я хотела бы рассмотреть варианты дополнительной вакцинации. От каких заболеваний на территории РФ имеет смысл провести вакцинацию девочке? Спасибо за развернутый ответ.
клещевой энцефалит, гепатит А, пневмококковая инфекция. Подробную информацию и сроки можете прочитать на нашем портале
Слышала, что есть вакцина от ВПЧ для девочек? Насколько она актуальна и необходима?
папиломы встречаются у большинства людей. девочкам да и юношам вакци7ация достаточно актуальна так как она предохраняет от папилом шейки матки который часто и быстро перерождается в злокачественную опухоль. Проводят ее до вступлениядевушкой в половые отношения