Консультации / Педиатрия

После введения прикорма каши ph в кале 9

Добрый день! Нам 6 мес. Находимся на ИВ (смесь Кабрита). 2 недели как ввели гречневую кашу той же фирмы. В анализе кала PH вырос с 6 до 9. Что это может значить? Может ли это быть временным эффектом адаптации системы пищеварения к каше и скоро должно прийти в норму либо это не свойственно при прикорме? Стоит ли уйти с этой каши и попробовать безмолочную либо вообще пока кашу убрать и начать вводить овощи? Кроме того в кале появилась в умеренном количестве слизь, белок 0,1 (он так и бы и без каши). Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Одно уточнение? а кашу ввели молочную?? Молочные каши нельзя до 8 мес. как минимум! И белок от каш не появляется, белок есть и в смесях, но от этого он в кале тоже не появляется. Это говорит о дикой нагрузке на пищеварение и кашу, конечно, надо отменять, дать пищеварению отдохнуть и вводить прикорм в овощей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ! Каша на смеси Кабрита (на козьем молоке). Тогда я, наверно, буду действовать следующим образом: как Вы ранее советовали "Козье молоко не менее тяжелое и часто дает перекрестную реакцию при непереносимость коровьего. Тут после нутрилона нужно было сразу переходить на облегченные смеси на гидролизате (фрисопеп, нутрилон пепти гастро)", отменю пока кашу и перейду на фрисопеп № 2 или нутрилон пепти гастро. Буду наблюдать. Согласны с планом действий? Могут ли эти облегченные смеси вызвать запоры? Скажите, с Вами можно как-то связаться напрямую (электронка или телефон) для более подробных консультаций (кончено, не бесплатных), потому что наши педиатры абсолютно ничего сказать не могут, а я очень волнуюсь и не могу никак найти специалиста. "Мы в анализах на белок вообще никогда внимания не обращаем. Повышенный рн - наблюдайте дальше" - их ответ.
Нельзя ребенку молочные каши до 8 месяцев как минимум! И каша на смеси - все равно молочная. Это и перегружает пищеварение. Кабрита - хотя и хорошая смесь, но тяжелая сама по себе, вот и дает такую нагрузку совместно с кашей. Да, с планом действий согласна. Если пищеварение не перегружено, то запоров не будет. Лучше пишите прям сюда, я здесь чаще бываю, чем в электронке и буду рада помочь и на бесплатной основе) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.