Консультации / Отоларингология

АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ...моему ребенку 3г 8 месяцев...аденоиды 2 степени...с сентября мы не можем вылечиться..сколько докторов прошли и платных и бесплатных итога нет до сих пор...в сентябре сопельки начались потом это все перерастает в ужасный кашель...лечили.. а кашель не проходит...пошли в другую клинику прописали назонекс...ингаляцию флуимуцил..зиртек...кашель прошел... а сопельки в носоглотке так и остались..нас выписали ..пошли в садик..и сказали промывать носик долфином...через три дня отит.. температура...лечение---анауран капли ушные..промывание носа морской водичкой ..ринофлуимуцил...полидекса четыре раза в день ..зиртек и назонекс..лечились 10 дней.. после лечения выписали отофаг 14 дней три раза в день мазать в носу.... сопельки как сидели там и сидят..они у него не вытекают...очень сложно высосать практически не выходит ничего..ребенку они мешают очень постоянно крехтит -"как будто хочет из горла убрать что то"и это до сих пор..пошли в садик после лечения на 4-й день опять сопельки ребенок всю ночь не спал...и так у нас продолжается 2.5 месяца..ребенок уже боится каплей...мне уже кажется что там в носу все от лекарств раздражено...ребенка жалко я уже не знаю к кому обратиться...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...что мне делать?
Здравствуйте. Требуется проведение эндоскопического исследования носоглотки для точной диагностики носоглотки - если гипертрофированный аденоид является причиной этого состояния, то может быть стоит его удалить.
спасибо
Здравствуйте скажите пожалуйста...если так часто ребенок болеет..может нам в садик не ходить ..примерно один год?или нужно ходить чтобы ребенок как говорится закаливал свой иммунитет?
Здравствуйте. В данном случае ребенок должен ходить в детский сад для формирования иммунитета посредством контакта с наиболее распространенными инфекционными агентами.