Консультации / Гастроэнтерология

Прием Уросана при удаленном желчном пузыре

Здравствуйте Елена Геннадьевна Мне 64 года, 14 лет назад удален желчный пузырь (причина - камни). Две недели назад по направлению врача сделал развернутый анализ крови, Общий билирубин 40.Врач назначил Омнез 20 мг 2 раза в день и Уросан 250 мг. В инструкции Уросана в противопоказаниях прочитал, что нельзя принимать уросан при нефункционирующем желчном пузыре. Вопрос нефункционирующий и удаленный желчный пузырь это одно и то же или нет.Можно ли принимать уросан при удаленном желчном пузыре. Спасибо. С уважением Анатолий !
Не функционирующий желчный пузырь и удалённый это разные вещи. При удалённом по поводу жкб желчном пузыре приём урсосана показан.