Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребенка

Доброго времени суток, Ольга Николаевна! Дочь, 3,5 года, сегодня после ночного сна как обычно села писать, но тут же сказала что хочет и покакать, для нас это удивительно, потому как обычно стул перед сном, и то не каждый день ,беспокоят запоры (какает как козочка, гастроэнтерологов в нашем городе нет, педиатр прописывал дюфалак, огромное количество всевозможных пре- и пробиотиков, сенаде и даже касторку, после 6-месячного курса дюфалака стало немного лучше первая порция каловых масс все также "козья", а после идет нормальный стул). По звукам которые мы слышали решили что у ребенка понос, но когда она поднялась с горшка его не оказалось, лежали как обычно несколько "горошков" и "колбаска", плюс прозрачная слизь, по объему около столовой ложки, записались к педиатру, только на след. неделю. Скажите пожалуйста какие необходимо просить направления на анализы?нужно ли что то предпринимать самостоятельно?От чего такое вообще может быть и страшно ли это? Заранее благодарю Вас за ответ, очень переживаю...
День добрый! Скорее всего у ребенка аллергический запор, поэтому просите направление на копрологию и УЗИ ОБП, анализ крови. Необходимо анализировать питание ребенка, смотреть результаты анализов и решать вопрос о лечении. Здоровья вашему ребенку!