Консультации / Отоларингология

Острый отит

Здравствуйте. Мне поставили диагноз острый отит и прописали тафен и ксилен (капли в нос) и сказали, что одни надо капать через час, после того, как закапаю другими, но я к сожалению забыл какими каплями надо капать в первую очередь. Буду очень признателен, если проясните для меня этот момент еще раз
Добрый день! Я не использую в своей практике данные препараты. При остром отите необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс 2 раза в день в течении 7-10 дней, внутрь антигистаминные препараты по 1 тбл на ночь, в ухо капли анауран. Доброго Вам здоровья!
Извиняюсь, но вы не ответили на мой вопрос. Какая очередность приема капель в принципе. Ксилен - соссудосуживающий препорат. Его надо капать до или после тафена. С уважением, Виктор.
Добрый день! Сначала используйте ксилен, затем тафен. Но данные препараты не снимут заложенность носа, явившуюся причиной отита.
спасибо вам. Дело в том, что у меня нет заложенности носа. У меня только ощущение заложенности уха и очень редкая слабая боль в нем, но само ощущение заложенности уха меня прям с ума сводит: я ни на чем не могу сосредоточиться и не могу работать. Очень надеюсь, что скоро пройдет. Мне еще прописали пить амоксиклав. В любом случае большое вам спасибо за помощь)