Консультации / Терапия

Расшифровка анализа

Добрый вечер! Помогите понять результаты анализа биохимии крови. Билирубин об. -11,2 тимоловая п-а - 7,5 холестерин -4,0 B-липопротеиды - 40 АлТ - 14,1 АсТ - 14,0 диастаза -22,4 щелочная фосфотаза -864 серомукоиды - 0,180 СРБ ( +++) позитивный общий белок -75,0 мочевина - 4,6 креатинин - 60 мочевая кислота - 294 АСЛО -180 РФ - 20 Причина обращения к врачу - боль в спине и правом боку (ближе к печени). Постоянные головные боли, подташнивание, слабость,утомляемость. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Ферменты печени АЛАТ и АСАТ в норме, общий билирубин ( работа желчного пузыря ) также в норме. Единственное, щелочная фосфатаза превышает норму, что говорит о возможном обострении хронического холецистита, желче-каменной болезни. Необходимо пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, сдать анализ крови на вирусные гепатиты. С-реактивный белок говорит о воспалительной реакции в организме, но это неспецифический показатель. Почечные показатели в норме ( мочевина, креатинин, мочевая кислота ). Ревматоидный фактор незначительно превышает норму. Обратите внимание на суставы, проверьте состояние позвоночника: пройдите рентгенографию или МРТ. С уважением, Адельшина Л.Р.