Бутылочный кариес

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Подскажите как лечить самому бутылочный кариес? Малышу 18 мес. Врачи мазали препаратом белак ф, но стало хуже(

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Самому не получится-дойдёте очень быстро до больницы и поражения зачатков постоянных зубов. Срочно ставьте колпачки. Почитайте о них и профилактике кариеса ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru

анонимно
Спасибо. Но у нас такого не делают(( в Украине Чем можно заменить?

Бельфер Марина Леоновна
К сожалению,ничего другого эффективного не придумали..