Консультации / Онкология

Новообразование на коже

Добрый вечер! У моего мужа полгода назад появилось новообразование на теле, похожее на родинку, но цветом значительно отличается от обычных родинок, намного темнее и неприятное на вид. К врачу идти он наотрез отказывается, постоянно находит причины, а я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Направляю фото. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насчёт "неприятности на вид" полностью согласен. В первую очередь нужно исключить меланому, во вторую - базалиому. Хотя, похоже больше на последнюю. Вместе с тем, может и обойдётся. В любом случае нужно пригнать мужа к онкологу. По моему опыту, в таких ситуациях хорошо работает фраза "Понимаю, тебе наплевать на себя, но подумай, что будет с твоими близкими, если ты вдруг склеишь ласты из-за того, что вовремя не пошёл к врачу?"