Консультации / Неврология

Тремор подбородка после года

У сына появился тремор подбородка в 1 год 2 мес. До этого момента ничего подобного не наблюдали. Родились со сломанной ключицей. Была угроза преждевременных родов ( отслойка околоплодных оболочек). Но родились в срок. Когда пришли на приём к неврологу нам назначили фенибут 1/2 2 раза в сутки. Педиатр сказала можно не давать пока а лучше понаблюдать месяц. Спустя недели 2 тремор прошёл. Но недели через 3 снова вернулся. В этот момент у нас начали прорезаться зубы. Взяли талон в неврологу за 3 недели, сидели ждали. Но доктор ушёл на больничный и талонов не было. 3 недели упущенно зря. Обратились к доктору в частную клинику из другого города. Осмотрела нас; сказала патологии не вижу. Прописала нам общий массаж прогревание ( нашла у нас тонус мышц ) и магний б 6 1/3 табл. 2раза в день 1 мес. Мы все делали строго указаниям. Но тремор не прошёл. Наблюдаем его каждый день 1-3 раза в день по 1-2 сек. Случается он у нас только дома ( не в гостях, не на улице) и только тогда когда мы ему что ли бо запрещаем или не разрешаем. Истерик нет. Если заплачет то быстро успокаивается. Спит хорошо. Иногда правда вздрагивает во сне. ( раз в 2-3 недели) засыпает с капризами но достаточно быстро. Ложиться без бутылочек и укачиваний, засыпает минут за 5-10. Ходить начал в 11.5 мес. Умеет бегать, ходить назад, любит танцевать. Выполняет любые просьбы. Знает примерно слов 30. Очень общительный, веселый. Посторонних не боится. С детьми хорошо общается. Много лапочет на своём но при этом использует понятные слова и добавляются новые. Вопрос вот в чем насколько серьёзен тремор? Какие обследования нам нужно пройти? От чего он возникает и о чем может свидетельствовать?
Скорей всего, это проявление эмоциональной реакции ("когда мы ему запрещаем или не разрешаем"). Обычно бывает достаточно наблюдения в динамике.