Консультации / Отоларингология

Отит

Ребенк возраст 3 месяца катаральный отит среднего уха. Начало болеть 10 дней назад,назначили лечение отипаксом,каплями в носик називин,эреспал,водочными компресами.Температура была первые 3 дня 37.5,в дальнейшем не поднималась.2 дня назад были у лора сказали, что воспаление не такое сильное,но есть назначили антибиотик аугментин 200,линекс,фенистил,капли в нос виброцил.Скажите пож-та обязательно ли сейчас давать антибиотик,ребенок чувствует себя хорошо,активен,температуры нет.
Конечно же антибиотик был назначен поздно - его назначают сразу же, как только выявят отит. Вам нужно спросить у врача, чего он подозревает именно сейчас и на каком основании, для чего, он так неожиданно назначил аугментин
Назначил педиатор из-за того что после сдачи анализа крови СОЭ -25
Что ж, придется смириться - при таком СОЭ (это основной признак воспаления в анализе крови) и сохранении клиники отита назначение антибиотиков оправдано. Правда, если бы их назначили бы в первый же день боли в ухе, сейчас вы были бы абсолютно здоровы и с нормальным СОЭ.