Консультации / Неврология

Боли в пояснице Грыжа Сакрализация

Здравствуйте. В декабре 2014 после поднятия тяжести появилась резкая боль в пояснице. Рентген пояснично- крестцового отдела показал остеохондроз и левостороннюю сакрализацию L5-S1. Невролог назначил мильгамму, мидокалм, нимесил. Неделю боли мешали спать, двигаться, возможно было только лежать. Острые боли не проходили на протяжении месяца. Назначенное лечение не помогло. Больше ничего невролог не назначила. После отмены лечения, боль постепенно утихла, в течении почти двух лет были обострения боли. Сейчас в больнице появился новый невролог. Назначила МРТ, мильгамма 2мл через день 5 дней, аркоксиа 90мг-7дней, затем 60мг- 7 дней. Аркоксиа пропила 4дня, эффекта нет (перестала принимать, т.к. появились язвы во рту). Боли бывают разного характера: колющие, ноющие, острые, тупые, зудящие, онемение и слабость по задней стороне левого бедра и по левой части поясницы, иногда в левой части паха. К неврологу удастся попасть только через неделю. Подскажите пожалуйста попроще что показывают снимки МРТ, очень сложны для понимания заключения специалистов. Какое лечение мне рекомендовано и необходима ли операция. Сопутствующие заболевания- с 2004г ВПЧ, герпес генитальный, Гепатит С (в ПЦР с 2005г не наблюдается, УЗИ и биохимия крови в норме). Снимки и МРзаключение прилагаю. В любом случае хочется услышать мнение другого специалиста, а не только своего лечащегося врача. Мне 32г, пол женский.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боль в данном случае возникает от имеющейся грыжи на уровне поясничных позвонков: L4-L4. В данном случае операция не показана. Нужна комплексная медикаментозная терапия: с обезболивающим, противовоспалительным и противоотечным действием. Назначение лекарств возможно только после очного неврологического осмотра. Можете приехать ко мне на бесплатный прием. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович (г.Москва).