ребенок с рождения не какает, поменяли много смесей.сейчас 4 месяца ребенку, кушает нутрилак премиум, пьет много воды, пьет хофитол, так как увеличен желчный пузырь. с чем может связано быть запоры???и что посоветуете делать ?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. все встанет на свои места, когда будет введен прикорм и начнется самостоятельное движение - перевороты, присаживание, ползание и т.д. А пока можно посоветовать кормить ребенка питательной формулой "комфорт".
анонимно
А когда можно вести прикорм?и то что ребёнок не начал еще переворачиваться, это нормально?
Щербакова Алла Анатольевна
Переворачиваться - это индивидуально. Для ребенка такого возраста, конечно, это нормально. "Золотым" сроком для первого прикорма считается возраст 5,5 - 6 мес.
анонимно
Купили смесь Агушу,подскажите это хороший выбор?
Щербакова Алла Анатольевна
Я бы посоветовала кормить ребенка смесью "комфорт".