Консультации / Хирургия

ушиб в области колена

Мой муж ударил колено с внутренней стороны ниже коленной чашечки.Удар был незначительный,но после этого на следующий день практически не может встать на ногу,т.е.разогнуть ногу до конца.Очень сильная боль,как током бьет.Посоветуйте,что можно предпринять до обращения к врачу.
Это место такое на колене, Pes anserinus majus. Травма может стоить больших хлопот и длительных сроков лечения. Рабочий диагноз: острый посттравматический периартрит. Рекомендуется: физический покой, сухое тепло, спустя 2 дня, мази с нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС). Можно НПВС и в таблетках внутрь.