Консультации / Терапия

Сомневаюсь в правильности назначения препаратов особенно их дозами врачем терапевтом Боюсь принимать эти лекарства Подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте. Целый месяц держится высокое давление: утром- 170/90; днем-190/110; вечером- 180/100. Сходила на приём к терапевту, он назначил следующие препараты: *индопамид: 2,5 мг.- утром; *бисопролол (коронал): 5 мг.- утром; *престариум: 10 мг.- утром; амлодипин: 5 мг.- вечером. Мне 50 лет, ранее я никогда не болела и никакие лекарства не принимала, а здесь такие препараты и в таких дозах... Я боюсь все это принимать, мне кажется, что от такого количества лекарств, моё состояние просто ухудшится! Давление так и держится на высоком уровне, не стабилизируется, но при этом я не чувствую себя плохо: ничего не болит, не кружится, не колит, не щемит. Подскажите пожалуйста, что мне делать??? К своему терапевту обратится не могу, он ушёл в отпуск. Спасибо, Елена.
Здравствуйте!Препараты назначены в минимальных дозировках;препараты необходимо принимать постоянно.Если вы боитесь принимать,это же не значит,что врач назначил неверное лечение.Нужно боятся не препаратов,а осложнений,которые могут быть при постоянно повышенном давлении.Нужно сделать холтер АД,найти причину повышения давления.Спасибо за вопрос!