Консультации / Педиатрия

Лейкоциты

Постоянно лейкоциты в анализе мочи Постоянные лейкоциты у ребёнка в моче С 2012 года наблюдаемся у нефролога,уролога. Изначально ставили диагноз хр.вт. пиелонефрит на фоне пиелоэктазии с 2 сторон рецед.течениеи Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. гипорефлекторный тип. Потом добавился ещё катаральный цистит. Постоянно сидим на антибиотика и фуромаге канефроне.Но при этом лейкоциты так и остаются и появились эритроциты и постоянные практически подъёмы температуры до 40-5 бывает держится не большая до 37-8 месяцами .Сейчас на сегодняшний день ставят хр.вт пиелонефрит на фоне НДМП рецедив.течение Нарушение эксектреторной функии правой почки Катаральный цистит в анамнезе,киста на правой почке,расшир.собир.трубки,пиэлоэктазия микролиты в правой почке. Лейкоциты на данный момент 37000 эритроциты 7750 в нечипаренко,в ОАМ лейк до 36,эритроциты 01. Сейчас ещё добавилось у нас много сопутствующих диагнозов наблюдаемся у иммунолога Транзитное иммунодефицитное состояние.Присутствующая HHV 6 типа инфекция ещё стоим на учёте у гастроэтеролога.Мой вопрос заключается в том что не может ли быть у нас гломерулонефрит? И Почему так на протяжении пояти 5 лет так и не каких изменений в анализах . Сейчас нам предлагают пойти МРТ и ККт,что делать даже не знаю всё как снежный ком копится и ребёнку лучше не становится.
Здравствуйте! А что у вас в биохимическом анализе мочи и крови? Какие отклонения? В анализе мочи по нечипоренко цилиндры есть? Какую еще диагностику вы проходили? Для подтверждения такого диагноза как раз нужны и КТ и определение клиренса креатинина и клубочковой фильтрации. А так же желательно сделать анализы на определение системных заболеваний. В биохимии крови это СРБ,РФ, АСЛО, антистрептококковый фактор, антинуклеиновый фактор, волчаночный коагулянт и др. на усмотрение нефролога и ревматолога. Антибиотики могут быть причиной транзиторного иммунодефицита, попробуйте сделать в следующий раз посев на флору мочи с определением чувствительности к бактериофагам. Чтобы избежать рецидивов важно проводить профилактику ОРВИ, лечение пиелонефрита длительное, его так же строго нужно соблюдать. В том числе важны и питьевой режим, и травяные отвары и санаторно-курортное лечение.