Консультации / Аллергология и иммунология

Экзема на руках

Здравствуйте. У нас беда, крик души. Выручайте. Расскажу свою историю. У нас в квартире живёт собака (американский кокер спаниель, 9 месяцев, звать Гердой). Дело в том, что с июня месяца (с этого лета) у мужа стали появляться какие то пузырьки на двух пальцах обеих рук, потом эти пузырьки лопались и подсыхали, потом на тех местах образовывались трещинки. Мы не особо обращали внимание, думали пройдёт, но со временем все начало усугубляться... Сейчас это на обеих руках (только на руках). На приёме у доктора - диагноз Экзема. Все вокруг врачи твердят что ВСЕМУ ВИНОЙ СОБАКА И ЕЁ ШЕРСТЬ (что скорее всего очевидно, потому как это аллергия только местного характера, получается от прикосновения к возбудителю). Муж сдал анализ на аллерген собачьей шерсти и вот через три дня ждём результатов. Я очень тяжело принимаю данную проблему, я очень люблю нашу собаку, я не понимаю как можно с ней расстаться даже на день.... Врач сказал что если только результат анализа будет положительный, то собаку нужно из квартиры убирать и вымывать все так, чтобы ни одной ворсинки , провоцирующей аллергию, в доме не осталось. Подскажите, что вы посоветуете мне в данном вопросе? Я не могу с этим смириться. Столько постов вокруг "отдам собаку в хорошие руки". Я не могу себе представить, если и меня это будет ждать.... А вот сегодня пришёл анализ и я хотела бы чтобы вы помогли мне разобраться в результатах анализа СОБАЧЬЯ ШЕРСТЬ АНТИТЕЛА IgE. Показатели - 0,485. Могу потом отправить скрин анализа и результатов. Очень прошу, помогите разобраться пожалуйста.
Более информативны кожные пробы. Попробуйте исключить контакт с собакой недели на две (желательно жить в помещении, где собаки не было никогда). При улучшении кожного процесса в этом случае можно говорить про реакцию на собаку. Кого выбрать - решать только Вам. Теоретически же по описанию похоже на дисгидротическую экзему, собака может быть и не при чём.