Консультации / Педиатрия

Частый кашель у ребенка

Добрый вечер.подскажите пжл как вылечить кашель у ребенка ,нам 2,6 ребенок ночью начал кашлять с периодичностью в 30 сек ,ходили к врачу ,врач сказал что у нас рыхлый ротик и назначил супракс и аскорил,результатов пока нет.стоило ли нам давать ребенку а.б и можно ли добавить ко всему этому эреспал?тк боимся что ночью еще присоединится лающий кашель.до этого делали ингаляции но они не помогли.подскажите пжл как нам действовать.заранее спс за ответ
Здравствуйте! Причиной длительного кашля в ночное время может быть рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод). Для исключения ГЭР проводят УЗи с водно-сифонной пробой или ФГДС. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу, которому бы Вы доверяли.