Здраствуйте прошу совета к каким специалистам обращаться и какие анализы нужно сдать? Или чем кормить ребёнка?..Начну сначала!!!Сейчас нам 6 месяцев, родились с весом 3100 и рост 51см(мальчик) Кормила грудью по требованию, но с самого роддома мы постоянно кричали, не спали и висли на груди, первый месяц прибавка в весе 1200гр,очень плохой сон по пол часа днём и беспокойный сон ночью, постоянные колики, много газов и отрыжек( Я уже перешла на одну гречку, пучило от всего чтоб я не ела) так я выдержала 3 месяца и он начал отказываться от груди кричал когда хотела дать грудь, удавалось накормить только после укачивания во сне. Я не выдержала этих истерик и накормили смесью ел хорошо, так в 4 месяца мы полностью завершили ГВ и перешли на ИВ! Ел смеси хорошо каждые 3 часа по 120-150гр, но метеоризм и отрыжки остались...беспокойное поведение и крики тоже не прекратились!Вес мы набирали хорошо в 5 месяцев весим 7600!
А теперь самое главное в 5 месяцев мы заболели с высокой температурой и он не ел вообще пока болел 5 дней, нас лечили антибиотиком, вылечились но аппетит так и не вернулся! Начали лезть зубы и я всё отсутсвие аппетита списывала на них, но вот они уже вылезли а он не ест...Днем с трудом могу впихнуть грамм 50 и при виде бутылки начинается истерика, мне кажется что у него болит живот...Ест сейчас только во сне тоесть днём если подсунуть спящему и ночью по 150гр 2а раза, у него за этот месяц запал живот и я не знаю как и чем его накормить(((((Так как прикорм по рекомендации нашего педиатра ещё не вводился...Боюсь резко заменять дневные кормления прикормом...И что делать не знаю? Может хоть что то посоветуете, очень переживаю! К харошим врачам нужно будет ехать в область( живём в забитом городишке)!!!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам просто необходимо кормить малыша! Он так и будет отказываться, а вы не будете давать ему смесь только потому что ребеночек начинает кричать и плакать?! Ничего страшного! Ваша основная задача - накормить! Любым способом! Ложкой, из соски, отвлекая на все что угодно - мультики, песни, реклама, новые игрушки, и начинайте прикорм! В 6 месяцев вы уже можете кормить ребеночка кашами 2 раза в сутки. Сначала попробуйте безмолочные, их можно разводить смесью. И проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Удачи вам, если остались вопросы, пишите.