Консультации / Педиатрия

Надо ли пить антибиотик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли сыну 2,2 г пить антибиотик, по рентгену мокрота в бронхах находится глубоко, так что сын не может ее откашлять.Когда болел был сухой кашель, так получается и не вывели ее.Сейчас кашля нет,но врач настаивает на прием антибиотика, при том,что пропили уже сумамед 3 дня.Хрипов нет, просто чтобы вывести мокроту назначили прогревание, массаж, курс антибиотиков.Что нам делать?
Доброго времени суток! Я Вам рекомендую придерживаться назначений лечащего педиатра, так как в данном случае необходим осмотр ребёнка и чтение рентгенограммы специалиста. Тем более, если, как Вы говорите, что мокрота располагается в бронхах, то антибактериальная терапия все же имеет смысл. Мокрота является благоприятной средой для размножения бактериальной флоры и развития осложнений. Сумамед не всегда оказывает эффект, так как не является антибиотиком широкого спектра действия. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!