Консультации / Неврология

ВСД или остеохондроз

Здравствуйте. Помогите решить проблему и правильно поставить диагноз. Меня зовут Нина,мне 39 лет. Все началось год назад. Я работаю в большом супермаркете старшим кассиром. Работа тяжелая физически,морально и эмоционально,т.к. связана с работой с покупателями,еще я работаю за кассой и выставляю товар. О мойе проблеме: сначала у меня сильно начала болеть спина. Потом в области лопатки с левой стороны образовался какой-то комок. Когда он начинает сильно болеть, то у меня начинаются симптомы:болит голова,левый глаз слезится,немеет щека,потом рука,а потом нога с левой стороны. Потом мне становится совсем плохо,как будто я сейчас упаду в обморок. Голова как в тумане,ничего не понимаю,дышать тяжело. Обязательно надо присесть. Немножко становится получше,но работать уже не могу,т.к. опять все повторяется. Мне срашно, что могу упасть в обморок. Может это остеохондроз,я читала в интернете ,что бывает защемление нерва ,кровь не поступает и становится плохо. Прошу Вас мне помочь вылечить мою проблему. Заранее всем спасибо.
Здравствуйте, Нина! Достаточно значительная симптоматика для остеохондроза, даже если предположить, что имеются протрузии / грыжи, и в шейном, и в грудном, и в пояснично - крестцовом отделах - подобные проявления встречаются крайне редко, т.к. все функциональные нарушения (грыжи/протрузии) должны обостряться одномоментно, а это казуистика. Имеет смысл посмотреть в сторону возможной инфекции. Также, советую сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию высших отделов нервной системы. Не будет лишним сдать анализы на гормоны щитовидной. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.