Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или нет

Здравствуйте! Прошлым летом работал официантом в Анапе,сами знаете жарко и на ногах всегда.Спустя 2 недели я стал чуствовать на внутренней стороне лодыжки нечто непонятное как будто что-то шевелится,боли нет,но чувство не очень приятное.Я заметил, что в этом месте венка немного изогнута(змейкой) я сразу подумал о варикозе.Сами вены не болтят только вот это ощущение иногда,но с бинтом я почти ничего не чувствую, только под вечер.Неужели варикоз так рано,мне 21 годю,вес 76 кг,рост 193,никаких болезней не имею,с сахаром всё в порядке.Если только гены по деду.Принимал эскузан пол года назад помогало хорошо.Только у меня главный вопрос, варикоз это или что-то другое?
Алексей, если есть сомнения, то необходимо обратиться на осмотр к флебологу с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей. В 21 год варикоз вполне вероятен.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.