Консультации / Отоларингология

Мучает отит

больше двух месяцев не могу вылечить отит. он как бы вылечивается но через неделю-полторы обратно все повторяется. Диагнос поставлен врачем правосторонний хронический гнойный средний отит с перферацией перепонки .лечение полидексе капли,ципринол антибиотики,лоратодин. После етого лечения стало все нормально но через неделю опять все повторилось. Выделения жолтые и коричневые иногда с кровю с уха,заложеное и присутствует шумю .В чем может быть причина частых рецедивов
Добрый день - гнойный отит - серьезная проблема и решить ее заочно не получится. Берегите ухо от попадания воды, следите, чтобы нос дышал хорошо, при необходимости промывайте его аптечными солевыми растворами. И конечно же в ближайшее время обратитесь к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Мучает отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru