Консультации / Отоларингология

Мучает отит

больше двух месяцев не могу вылечить отит. он как бы вылечивается но через неделю-полторы обратно все повторяется. Диагнос поставлен врачем правосторонний хронический гнойный средний отит с перферацией перепонки .лечение полидексе капли,ципринол антибиотики,лоратодин. После етого лечения стало все нормально но через неделю опять все повторилось. Выделения жолтые и коричневые иногда с кровю с уха,заложеное и присутствует шумю .В чем может быть причина частых рецедивов
Добрый день - гнойный отит - серьезная проблема и решить ее заочно не получится. Берегите ухо от попадания воды, следите, чтобы нос дышал хорошо, при необходимости промывайте его аптечными солевыми растворами. И конечно же в ближайшее время обратитесь к оториноларингологу.