Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Я беременна 6 недель детям сделали живую вакцину корь краснуха паротит

Я мама двойняшек 1 год и 4 месяца. Сегодня детям сделали живую вакцину корь, краснуха паротит. Уже после прививки медсестра в числе прочих рекомендаций назвала не контактировать с беременными 45 суток. Я беременна 6 недель. Антитела к краснухе точно есть. От кори привита. Паротитом не болела, вероятно антител нет. Вариантов не контактировать с собственными детьми нет никаких. Мы 24 часа в сутки вместе. Опасна ли сделанная прививка для плода? Как можно себя обезопасить?
Здравствуйте! Не переживайте, вакцинированные против КПК не являются заразными и нет никаких особенных рекомендаций на счет контактов с беременными. Привитые КПК дети могут посещать детский коллектив, поликлинику и т .д.