Консультации / Педиатрия

Некормлю грудью нам 1 3 чем заменить грудное молоко и поднять иммунитет

Здравствуйте!нам 1.3. Буквально 1 месяц назад отучила от груди.подскажите пожалуйста,знаю что грудное молоко ничем не заменишь.Но может есть витаминный комплекс ,который можно давать ребенку?может что то есть растительного происхождения?Сейчас зима и без грудного молока(т.е нет витаминов) как поднять иммунитет ребенку?какие продукты кушать для иммунита?Так то мы стараемся все кушать, но то что зимм и без груди,не спокойно..Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Витамины нужны при условии их дефицита, просто так не стоит ничего давать ребенку. А вот витамин Д продолжайте и зимой и весной и летом. Рацион у малыша должен быть разнообразным: злаковые, мясные, рыбные, кисло-молочные продукты, овощи и фрукты. Грудное молоко можно временно заменить на смесь или, в вашем возрасте, уже на адаптированное детское молоко. Без молока малыша не оставляйте. Варите ему компоты из сухофруктов, шиповника, в них много витамина С. Вместо сахара везде добавляйте мед, если на него у вас нет аллергии. Важно для сохранности иммунитета так же соблюдение режима дня, процедуры закаливания, профилактика ОРВИ, например, с гелем виферон, своевременная вакцинация, плановое посещение специалистов. Будьте здоровы!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!
Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста а витаимин Д3 как давать ребенку?По сколько капель?Его с водичкой по-моему разбавлять на 1ст.ложку нужно, да?Сколько раз в день?До еды или после еды?
Здравствуйте! На чайную ложку 2 капли, разводить только водой, давать витамин только утром, до 12 часов. Не важно до или после еды. Пишите, если будут еще вопросы! Здоровья вам )