Консультации / Хирургия

Тянущая боль в левом боку

добрый день. Мне 31 год У меня ноет и тянет левый бок(как будто что-то распирает изнутри) делал УЗИ брюшной полости все хорошо,9обнаружили хронический холецистит) Делал МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства обнаружили добавочную дольку селезенки. в остальном все хорошо. делал также МРТ грудного отдела позвоночника позвонки Т5 и Т11 конусовидной формы(после травмы0 в остальном все хорошо) ОАК все показатели в норме, только лимфоциты чуть-чть повышены Сделал КТ грудной клетки все в норме. рпозвонки Т5 и Т11 конусовидной формы. Невролог говорит межреберная невралгия выписал: -Катадолон 100 мг по 1 кап. 2 раза в день в течении 2 недель -Р-р нейромидин 15 мг в/м №10 -Р-р Мидокалм 2,0 в/м №10 делаю уколы 5 дней. боль никуда не уходит. Мне кажется что это не межреберная невралгия, Подскажите пожалуйста какие можно еще анализы и исследования сделать? и к какому врачу еще обратиться чтоб поставить диагноз 100 % сдал даже на онкомаркеры: СА19-9,Са 72-4, Са 242, КЭА. Боюся что рак, уже не могу не думать об этом. Прошу дать ответ. Спасибо
Здравствуйте! А толстую кишку не обследовали? Если нет, то нужно обследовать - для полноты картины. А что за травма была?
Делал УЗИ толстого кишечника. Толстый кишечник лоцируется четко на всем протяжении. Форма не изменена. Ширина просвета не увеличена. Гаустрация четуая, равномерная. Толщина стенок в пределах нормы. Перистальтика прослеживается. Слепая кишка не изменена. Илеоцекальная заслонка состоятельна. Поталогических обьемныз образований не выявлено. Травма: был сильныц удар в грудную клетку. На тренировке толкнули.
УЗИ толстого кишечника - это неплохо, но желательна ирригоскопия. В частности - для исключения синдрома Пайра, так как жалобы на распирающие боли в левом боку вполне для него могут быть характерны. А иным способом, нежели ирригоскопией, этот синдром не исключишь. Что касается травмы, то, честно говоря, что-то не понимаю - что такой был за удар, чтобы Т5 и Т11 стали конусовидной формы. А нейрохирурги согласны с такой трактовкой?